Ihre Ansprechpartner bei der FrankfurtRheinMain GmbH (Standort Frankfurt)

Unsere erfahrenen Standortexperten beraten und unterstützen Sie gern. Wir freuen uns auf Ihren Anruf oder Ihre E-Mail.


Eric Menges

Geschäftsführer (Vorsitzender)

Mail: eric.menges@frm-united.com
Tel.: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 21
Fax: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 11

 


Ulrike Löffler

Büroleiterin Geschäftsführung

Mail: ulrike.loeffler@frm-united.com
Tel.: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 21
Fax: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 11

 


Oliver Schwebel

Geschäftsführer
 

Mail: oliver.schwebel@frm-united.com
Tel.: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 20
Fax: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 11


 

Anselm Stahl

Referent der Geschäftsführung

Mail: anselm.stahl@frm-united.com
Tel.: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 31
Fax: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 11


 

Nadja Pilch

Assistentin Operatives Management und Standortmarketing

Mail: nadja.pilch@frm-united.com
Tel.: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 21
Fax: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 11


 

Sibylle Yaakov

Direktorin Internationales Standortmarketing

Mail: sibylle.yaakov@frm-united.com
Tel.: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 68
Fax: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 11

 


 

Nadine Hornlehnert

Manager Marketing
Assistentin der Direktorin Internationales Standortmarketing

Mail: nadine.hornlehnert@frm-united.com
Tel.: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 69
Fax: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 11


Bertram Roth

Leiter Standortmarketing

Mail: bertram.roth@frm-united.com
Tel.: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 78
Fax: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 11



Di LIU

Manager China

Mail: di.liu@frm-united.com
Tel.: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 71
Fax: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 11

 


Niina Hagström

Senior Manager USA
 

Mail: niina.hagstroem@frm-united.com
Tel.: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 92
Fax: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 11


Iassen Boutachkov

Projektleiter
Europa

Mail: iassen.boutachkov@frm-united.com
Tel.: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 44
Fax: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 11


Anne Dietz

Senior Manager Europa

Mail: anne.dietz@frm-united.com
Tel.: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 74
Fax: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 11

 


Jörn Siegle

Projektleiter
Japan, Korea & Vietnam

Mail: joern.siegle@frm-united.com
Tel.: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 66
Fax: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 11


Chihoko Günther

Manager Japan


Mail: chihoko.guenther@frm-united.com
Tel.: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 38
Fax: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 11


Marita Strubelt

Projektleiterin
Indien & Taiwan

Mail: marita.strubelt@frm-united.com
Tel.: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 88
Fax: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 11


 

Michaela Zahn

Director
Business Development

Mail: michaela.zahn@frm-united.com
Tel.: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 87
Fax: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 11


Saskia Dillenburg

Projektleitung
Veranstaltungen & Messen

Mail: saskia.dillenburg@frm-united.com
Tel.: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 32
Fax: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 11


Lena Wiese 

Referentin Kompetenzzentrum


Mail: lena.wiese@frm-united.com
Tel.: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 39
Fax: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 11 


Melanie Adam

Projekt-Assistenz
Kompetenzzentrum

Mail: melanie.adam@frm-united.com
Tel.: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 20
Fax: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 11 


Michaela Kahle

Leiterin
Unternehmenskommunikation & Marketing

Mail: michaela.kahle@frm-united.com
Tel.: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 34
Fax: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 11


Elsa Thate

Manager Marketing & Events

Mail: elsa.thate@frm-united.com
Tel.: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 33
Fax: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 11



Jan Fiedler

Leiter Branchen- und Marktanalyse

Mail: jan.fiedler@frm-united.com
Tel.: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 37
Fax: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 11



Sema Hiller

Referentin
Administration & Finanzen
 

Mail: sema.hiller@frm-united.com
Tel.: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 35
Fax: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 11


Sener Akkus

Manager Administration & ICT

Mail: sener.akkus@frm-united.com
Tel.: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 22
Fax: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 11

 


Asli Thornley

Assistentin Standortmarketing

Mail: asli.thornley@frm-united.com
Tel.: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 91
Fax: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 11



Evangelia Salikopoulou

Assistentin Standortmarketing

Mail: evangelia.salikopoulou@frm-united.com
Tel.: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 0
Fax: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 11



Christoph Siegl

Assistent Standortmarketing

Mail: christoph.siegl@frm-united.com
Tel.: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 0
Fax: +49 (0) 69 / 68 60 38 - 11